Новость дня
Home / Скандалы / Васильев стал лидером по итогам второго дня Кубка мира по бахам

Васильев стал лидером по итогам второго дня Кубка мира по бахам

Россиянин Владимир Васильев лидирует по итогам второго дня гонки на Кубке мира по бахам «Россия — Северный лес 2020». Центр соревнования располагается на территории автоспортивного комплекса «Игора Драйв».

«Во второй день гонки началась полноценная борьба. После двойного прохождения спецучастка в гонке лидирует россиянин Владимир Васильев», — говорится в сообщении на сайте турнира 8 февраля.

Васильев также одержал победу на квалификационном участке в пятницу, поэтому на второй день открывал трассу. «Мы подарили всем дорогу, так как ехали первыми, открывали ее. Следов никаких не было, всё снегом запорошено. На втором круге у всех была одинаковая дорожка, поэтому ехали все на равных. Проехали вроде нормально, хорошо. Кого встретили? Лосей не видели, кабанов не видели», — сказал он.

Ранее баха «Россия — Северный лес» проходила в Карелии. Там трасса была более ровной и скоростной. В этом году гонки перенесли в Ленинградскую область, дороги стали более «рейдовыми». Это заметили все участники.

Торжественное открытие первого этапа Кубка мира по бахам «Россия — Северный лес 2020» состоялось в пятницу, 7 февраля. Он проходит в Ленинградской области на территории спортивно-развлекательного комплекса «Игора Драйв».

Источник

About admin

Check Also

РЖД временно сократят периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования

РЖД на фоне коронавируса с 15 апреля временно сокращает периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, …